//   Погода:
Новости

На вязниковские дороги снова добавили

По информации администрации Владимирской области, правительство Российской Федерации выделило региону-33 на ремонт дорог дополнительно порядка одного миллиарда рублей.

Таким образом, как подчеркнул руководитель области Александр Авдеев, суммарный дорожный фонд 33 региона примерно на 50% больше прошлогоднего уровня и превышает 9 миллиардов рублей.

Около 200 миллионов рублей решено направить на укладку 80 тысяч квадратных метров асфальта в Суздале. Кроме того, работы будут проведены на четырёх участках автодороги М-7 и на подъезде к городу Вязники.

Приятно, что дорожная прибавка ожидает не только федеральные, но и местные дороги. Благодаря дополнительным средствам – 37 миллионов рублей (плюс ещё около 8 миллионов —  местное софинансирование), выделенным из областного бюджета, в нашем районе удастся отремонтировать четыре дороги, ранее не вошедшие в план восстановления на 2022 год. Это участки проезжей части на улицах Большая Московская, Железнодорожная, Вокзальная, Благовещенская. Из-за интенсивного движения, асфальтовое покрытие здесь значительно износилось.

Разработка проектно-сметной документации находится на стадии завершения. В ближайшее время будут объявлены торги по выбору подрядной организации.

Кроме города, строительная техника трудится в крупных населённых пунктах нашей территории. Не так давно была отремонтирована улица Пролетарская в посёлке Мстёра и проезжая часть в Стёпанцеве.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №24 (595) от 30 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий