//   Погода:
Новости

Газ для Маловской

На Петербургском международном экономическом форуме глава региона Александр Авдеев и Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025. Объём финансирования, обеспеченный документом, составляет 3,58 млрд рублей.

Напомним, в регионе принята и уже активно реализуется Программа развития газоснабжения и газификации на период 2021 – 2025 с общим объёмом финансирования в 12,5 млрд рублей, в том числе 8,6 млрд рублей из средств ПАО «Газпром». Это в 3,5 раза превышает финансирование предыдущей программы 2016-2020 годов.

Изначально соглашение предусматривало строительство более 1500 км газовых сетей и газификацию 187 населённых пунктов области, предоставляло возможность использовать природный газ на коммунальные нужды более чем 17,5 тысячам домовладений и 88 котельным.

— Благодаря договорённости, достигнутой на Петербургском экономическом форуме, удалось включить в программу газификации на ближайшие 4 года ещё 101 населённый пункт в 13 районах области. Это дополнение к прежним планам и возможность привести природный газ в 187 деревень, сёл и посёлков региона, — рассказал врио губернатора Александр Авдеев. — Таким образом, природный газ на коммунальные нужды получат ещё более 9,5 тысячи домовладений и 27 котельных. Это будет очень сложный проект, но уверен, мы его реализуем!

Среди дополнительных газопроводов есть объект, расположенный на территории Вязниковского района. Речь идёт о межпоселковой магистрали от д. Маловская до д. Шатнево. В частности, предполагается построить распределительный газопровод в д. Маловская. Для жителей это станет долгожданным событием, ведь приход в сельский населённый пункт голубого топлива означает новое качество жизни и даёт вектор развития всей деревне.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №23 (594) от 23 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий