//   Погода:
Новости

В Канун Дня России ещё десять вязниковцев стали полноправными гражданами государства

9 июня в читальном зале ИПБЦ «Интеллект» состоялось  торжественное вручение паспортов юным гражданам Вязниковского района под названием. Оно проходило под эгидой отдела по работе с молодежью совместно с отделом по вопросам миграции местного ОМВД. Церемония прошла накануне празднования Дня России.

С поздравлениями к ребятам обратился врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Вязниковскому району Александр Шурпа. Полицейский пожелал детям быть достойными гражданами своей страны, любить Родину, реализоваться в жизни, а также бережно относиться к паспорту гражданина Российской Федерации.

Затем участники встречи совершили небольшой экскурс в историю паспорта и узнали о том, какие права и обязанности связаны с «краснокожим документом».

Паспорта в этот день были вручены десяти юным жителям нашего района. Вместе с основным документом гражданина они получили и экземпляр обновлённой Конституции Российской Федерации. Музыкальный подарок для всех присутствующих исполнила Ольга Дмитриева.

— Очень приятно получить паспорт в такой торжественной обстановке, — отмечали участники мероприятия. — Обещаем приложить все силы, чтобы родной Вязниковский район нами гордился.

Также на церемонии вручения паспортов присутствовали родители и близкие, поддержавшие ребят в волнительный и ответственный для них момент. Мамы и папы  вспоминали о своих ощущениях при получении паспорта. И пусть таких ярких праздников в те годы ещё не устраивали, день вручения основного документа всё равно остался в их памяти.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №21 (592) от 9 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий