//   Погода:
Новости компаний

В КАКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКА ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЖИЛЬЕ

Новосибирск — это очень крупный город, причем и по численности населения, и по площади. Ежегодно сюда приезжает огромное количество людей в поисках работы и вариантов для самореализации. Как и в любом другом мегаполисе, жизнь в разных районах Новосибирска кардинально отличается. Если вы планируете купить квартиру — есть масса критериев, которые нужно учитывать, и это сильно влияет на стоимость жилья.

Сориентироваться по ценам на квартиры в Новосибирске можно на странице https://novosibirsk.etagi.com/realty/. Мы составили свой топ-3 районов, которые рекомендуем всерьез рассматривать для ПМЖ.

ОбьГЭС

Исходя из названия ясно, что этот микрорайон находится рядом с гидроэлектростанцией. Он расположен у берега реки Оби и из домов здесь открываются роскошные виды. Панельные многоэтажки в районе соседствуют с частным сектором, так что у вас много вариантов по выбору жилья. До центра города отсюда добираться не близко, но зато удобно добираться до работы тем, кто работает в самом научном районе города — Советском. В плане социально важных объектов в ОбьГЭС есть все что нужно для комфортной жизни: детские школы, садики, магазины и так далее. А если переехать по мосту на другой берег Оби, то здесь достаточно много развлекательных заведений и мест. Район очень благоустроенный и благополучный, так что мы ставим его на первое место в своем топ-3.

Зеленая горка

Это вариант для тех, кто хочет жить за городом, но сохранять доступ ко всем коммуникациям. На всей Зеленой горке преобладает частный сектор, причем большинство домов выходят окнами на раскидистые сосновые леса. Это так называемый город в городе, где все друг друга знают и без проблем отпускают детей на прогулку. В плане инфраструктуры тут есть продуктовый магазин, детский бассейн и различные спортивные площадки. Но ближайшие школы, детские сады, больница и другие объекты социальной значимости располагаются достаточно далеко, в Нижней Ельцовке.

Метро «Заельцовская»

Так местные жители называют область рядом с конечной станцией новосибирской подземки. Если говорить простым языком, то это второй центр города. Здесь преимущественно многоквартирные дома, причем очень много интересных архитектурных решений. Инфраструктура развита хорошо: есть школа, ясли-сад, аптеки и частные медицинские клиники. Много магазинов и торговых центров, есть парки, фонтаны и так далее.

Поделиться новостью

Добавить комментарий