//   Погода:
Новости

Вязники и Мстёра определились с общественными территориями

Завершилось голосование по отбору проектов общественных территорий Вязниковского района, которые будут реализованы в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За победу боролись детские площадки в деревне Чудиново и м-не Нововязники, а также место отдыха у реки во Мстёре и баскетбольно-волейбольный корт в селе Барское Татарово.

Отдать свой голос за понравившуюся территорию можно было с 15 апреля по 30 мая через специальную вкладку портала «Госуслуги» в личном кабинете, на сайте 33.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров. Последние работали, практически, на всех массовых городских акциях и культурных событиях. В муниципальном образовании «Город Вязники» в голосовании приняли участие чуть более 4000 человек. Своё предпочтение одной из предложенных территорий МО «посёлок Мстёра» выразили 1065 человек.

Итак, по итогам заседания специальных комиссий победителем по МО «Город Вязники»  стала детская площадка в деревне Чудиново. Её выбрали 2582 респондента. Согласно проекту, кроме игровых элементов, на указанной общественной территории должны появиться сцена и амфитеатр для проведения различных концертов и встреч под открытым небом.

Детская площадка на ул. Механизаторов набрала лишь 1490 голосов. Жители Нововязников откровенно огорчились таким проигрышем. Впрочем, у данного объекта не всё потеряно. Он вполне может принять участие в голосовании следующего года и вновь побороться за победу, если местное население проявит большую активность и настойчивость.

Мстеряне голосовали более единодушно. Почти с восьмикратным перевесом победил поселковый пляж около реки Тара. Его выбрали 927 человек против 138, голосовавших за  спортивный корт. Место отдыха у воды планируется обустроить лавками из переработанного пластика. Там установят также солнцезащитные «грибки», раздевалку, новое ограждение, урны.

— Благодарю всех земляков, которые не остались в стороне и выразили свое мнение, — написал в своём официальном Телеграмм-канале глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Отмечу, что такие голосования будут проводиться и в дальнейшем. Поэтому прошу всех жителей активнее принимать в них участие.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №21 (592) от 9 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий