//   Погода:
Новости

Вязниковцы посетили Нижний Новгород с культурно-деловым визитом

Дружба между Вязниками и Нижним Новгородом становится всё теснее. Весной этого года парламентарии из столицы Приволжского федерального округа несколько раз посещали Вязниковский район с культурно-деловыми визитами. Настало время для ответной встречи. Она  состоялась в первый день календарного лета.

В регион-52 отправилась солидная делегация от нашего города. Кроме представителей власти и бизнеса в неё вошли наиболее известные детские творческие коллективы – театр песни «Сюрприз», театр танца «Империя», кавер-группа «Микс» и вокалистка Любовь Лаптева. Им представилась возможность выступить на сцене парка Победы. Специально ко Дню защиты детей там прошёл патриотический праздник «Купно за едино! Вместе за одно! Дети Нижнего – детям Донбасса!».

Организатором акции стала Нижегородская городская дума. Кроме гостей из Вязников участие в ней приняли более 250 юных нижегородцев, детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, проживающих на территории Нижнего Новгорода, а также их родители, учащиеся Нижегородской кадетской школы, ветераны боевых действий, представители правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода и Законодательного Собрания региона.

Программа праздника включала концерт с участием детских творческих коллективов, мастер-классы и спортивные игры. Музыкальные и танцевальные подарки  вязниковских артистов тепло были приняты нижегородской публикой.

В ходе визита также была запланирована и деловая программа. Стороны наметили совместные векторы развития и обсудили ближайшие перспективы совместного развития территорий.

— Такие встречи – это только начало ещё более активного и плодотворного сотрудничества между нашими городами и регионами, — поделились своими впечатлениями представители вязниковской делегации. — Речь идёт не только о сфере культуры, но и инвестициях в развитие производств, подготовки кадров, туризма, открытии новых рынков сбыта, выработке мер по поддержке предпринимательства.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №20 (591) от 2 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий