Каратисты c вязниковского «Олимпа» вошли в состав сборной России

Вязниковские каратисты снова подтвердили высокий уровень своей подготовки. На этот раз на соревнованиях в Подмосковье отличился взрослый состав клуба «Олимп».

На днях в парк-отеле «Ершово» Одинцовского района Московской области прошли  соревнования в рамках Кубка России по всестилевому карате. Участие в поединках принимали только взрослые бойцы старше 18 лет. В общей сложности, турнир привлёк порядка 300  каратистов из 39 регионов нашей страны. Вязниковский район представляла команда клуба «Олимп» под руководством Александра Шахова. Тренер вязниковских чемпионов сам вышел на ковёр вместе со своим подопечным.

— Я выступал в категории двоеборье. Здесь требовалось показать свои навыки в ката, а затем биться на ковре в кумитэ, — говорит Александр. — Мой ученик Артём Климов соревновался в категории кумитэ до 65кг.

Оба вязниковских спортсмена выдержали по четыре поединка из четырёх возможных. Александр Шахов в финале уступил каратисту из Тульской области. Итог – заслуженное «серебро».

Ученик Александра – Артём Климанов, выступил ещё успешнее. В финальном поединке он одолел своего визави и поднялся на первую ступень пьедестала. Также вязниковец выполнил норматив Мастера спорта России. Поздравляем!

Оба наши спортсмена успешно прошли отбор и были включены в состав сборной России по всестилевому каратэ. Примечательно, что от Владимирской области за победу также боролись представители Покрова, Петушков и Владимира, но остались без медалей.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №20 (591) от 2 июня 2022 г.