//   Погода:
Происшествия

Где безопасно отдохнуть у воды?

На территории Владимирской области официально начался купальный сезон. И пусть температура воды пока далека от комфортной, местные власти заблаговременно организовали работу по подготовке мест массового отдыха людей на воде.

По состоянию на 1 июня, несколько муниципалитетов не подали декларации-заявки. Тем не менее, работа по подготовке пляжей продолжается. Поэтому список в течение первых летних дней будет дополняться. Пока в регионе готовятся к работе 33 места отдыха людей на воде. Вязниковский район полностью подготовился к пляжному сезону.

Отдохнуть возле водоёма в нашей территории можно на семи официальных пляжах. Это:

— городской пляж в затоне Клязьмы — г. Вязники;

— река Мстерка — пос. Мстера, ул. 2-я Набережная;

— водоем Зеленино — пос. Никологоры;

— водоем на северной окраине — пос. Степанцево;

— река Тара — дер. Охлопково;

— плотина Бахталовская — дер. Бахталово;

— плотина Старыгинская — пос. Лукново.

В свою очередь, главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о том, что купание в необорудованных для этого местах категорически запрещено! Это опасно для жизни и здоровья, поскольку на таких объектах отсутствует стационарный спасательный пост, не обследовано дно и может быть небезопасный рельеф.

Тем не менее, в регионе есть ещё и порядка 29 «диких» пляжей. Они также пользуются популярностью среди отдыхающих. Там запланирована работа мобильных спасательных постов.

МЧС России напоминает: не заходите в воду в состоянии алкогольного и иного опьянения, при плохом самочувствии и в необорудованных местах! Не допускайте бесконтрольного отдыха детей у воды! Обучайте несовершеннолетних плаванию! При возникновении опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112!

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №20 (591) от 2 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий