//   Погода:
Новости

Вязникам добавили «дорожных» миллионов

Руководитель областной администрации Александр Авдеев на конкурсной основе распределил субсидии 10 муниципальным образованиям региона-33 на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения. Город Вязники вошёл в число территорий, получивших наибольший денежный транш.

Из областной казны городским дорогам добавили 37 миллионов рублей. Средства будут направлены на восстановление асфальтового покрытия на улицах Большая Московская и Комсомольская.

Напомним, до недавнего времени в городском бюджете на ремонт дорог было запланировано порядка 52-х миллионов рублей. На эти средства было решено капитально отремонтировать около 3,5 километров проезжей части. В списке значатся участки улиц Металлистов, Благовещенская, Орджоникидзе,  Пролетарская, Свердлова, Ткацкая и Новая Линия (м-н Нововязники).

На некоторых улицах подрядчики, получившие право проводить ремонтные работы в ходе открытого электронного аукциона, уже приступили к подготовке основания дороги и начали формировать обочины. Техника, в частности, была замечена на Благовещенской и Металлистов. Там трудятся специалисты ГУП «ДСУ-3». Областные дорожники взяли под своё крыло ещё и Ткацкую с Новой Линией. Среди подрядчиков также значится ООО «Дор-Тех» из города Коврова. Фирма имеет положительный опыт работы в Вязниках. Компания, в частности, будет ремонтировать улицы Пролетарская, Свердлова и Орджоникидзе.

— С учётом дополнительной региональной дотации общий объём средств, заложенных на ремонт вязниковских дорог в текущем году приближается к уровню финансирования в 2021 г., — отметили в администрации района. — Мы благодарны врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву за возможность выполнить дополнительный ремонт наиболее загруженных и оживлённых городских транспортных артерий.

Главная задача, которую руководитель региона поставил перед местными властями — закончить ремонт дорог до наступления холодов и сделать его качественно. За работой подрядчиков будут следить независимые эксперты.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №19 (590) от 26 мая 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий