//   Погода:
Новости

Житель Вязников нашел брата спустя 20 лет

Эта история со счастливым финалом произошла в начале текущего года. Два брата нашли друг друга после долгой разлуки.

Братья Алексей и Владимир — уроженцы Саратовской области. Все детство они провели вместе, а затем старший, Владимир, отправился на заработки и пропал.

Дело было в лихие 90-е. Семья искала родственника повсюду, даже обращались в известную передачу “Жди меня”, но безрезультатно. Радостную весть брат Алексей получил лишь спустя 20 лет в виде письма, которое передали новые владельцы их старого дома. Старший брат нашелся в пансионате имени Глинки в Вязниках.

Оказывается, в 90-е Владимир лишился денег, документов и связи с близкими. Как рассказали в редакции интернет-портала “Открытые НКО”, сначала добрые люди помогли ему попасть в реабилитационный центр для лиц без определенного места жительства во Владимире. Потом уже  мужчина оказался в пансионате в Вязниках.

Сотрудники пансионата написали письмо на старый адрес мужчины и получили ответ. Алексей незамедлительно связался с вязниковцами и отправился на встречу с братом.

Увидев друг друга после стольких лет разлуки, братья не сдерживали эмоций. В Вязниковском пансионате были удивлены сходством двух постаревших мужчин.

— Алексей с семьей живет в Саратове, а Владимир, который из-за проблем со здоровьем нуждается в хорошем медицинском уходе и помощи, остается в пансионате. Но, несмотря на это, теперь братья могут видеться, общаться и, мы уверены, больше никогда не потеряются, – рассказали в фонде «Старость в радость».

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №18 (589) от 19 мая 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий