//   Погода:
Новости

Спортсмены со всей области ориентировались по Вязниковскому району

В районе деревни Пивоварово состоялись Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному ориентированию. Соревнования состоялись 15 мая.

Вязниковский район впервые принимал у себя соревнования по спортивному ориентированию. Дополнительную важность состязаниям придавал и их статус. Результаты идут в зачёт областной Спартакиады городов и районов Владимирской области.

— Медали Чемпионата и Первенства разыгрывались в дисциплине «Кросс-классика-общий старт», — поясняют организаторы. — Арена соревнований располагалась в очень живописном месте на берегу озера. Место проведения насыщено карстовыми формами рельефа, глубиной до 10 метров. Здесь есть и болота различной проходимости. В общем, отличное место для демонстрации навыков.

Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов из 11 муниципальных образований Владимирской области. Своеобразным дебютом стало выступление отделения областной школы по спортивному ориентированию, открытого в Вязниковском районе 1 января текущего года. Несмотря на небольшой спортивный стаж его воспитанники показали неплохие результаты. Так, например, в число «бронзовых» призёров вошла представительница нашей территории Яна Митрофанова.

— Устроители Чемпионата и Первенства, а также спортсмены, дали высокую оценку условиям проведения соревнований в Вязниковском районе, — говорит заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Областная федерация по спортивному ориентированию рассматривает возможность организации в окрестностях деревни Пивоварово аналогичных стартов федерального масштаба.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №18 (589) от 19 мая 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий