//   Погода:
Новости

На самокате — через Вязники во Владивосток

28-летний Денис Бритвин из Санкт-Петербурга решился посмотреть Россию…на обычном самокате. Его путь из дома до Владивостока ориентировочно займет половину года. В данный момент Денис в дороге уже почти месяц. На 23-ий день пути Денис проехал Владимир и остался ночевать в Вязниках. Вязники встретили петербуржца дождем и холодом, но местные жители оказались доброжелательны и открыты.

— Некоторые подходили, предлагали сфотографироваться. Это было очень приятно. В ваших краях ранее я никогда не был. Особенно меня впечатлил ваш Венец, вид с него открывается очень красивый.

Два года назад наш герой уже путешествовал нетипичным способом. Тогда он ездил из Северной столицы в Крым на велосипеде. На этот раз он решил освоить новый транспорт — самокат. Купил палатку, спальник и отправился в путь в одиночку.

Многие думают, что у Дениса Бритвина электросамокат. Но это обычная складная вещь, которая в магазинах стоит чуть больше шести тысяч рублей. Правда, путешественник признается — в Вязники он приехал уже не на том самокате, на котором выехал из Питера, да и у нынешнего после Московской области начались проблемы с колесом. Ежедневно молодой человек проезжает от 40 до 100 километров.

— Мне комфортно путешествовать одному. Когда я ездил на велосипеде, ко мне присоединялись в разных городах люди — на день, на два. А на самокате со мной никто не поедет (смеется). Зато мой случай уникальный, никто в истории еще так не делал.

После ночлега в Вязниках, Денис отправился в Гороховец, где там местный житель Михаил предоставил путешественнику свой дом. Ну а на момент нашей публикации Денис должен уже проехать Нижний Новгород. Далее будет Казань, Чебоксары и обязательно заезд на Алтай, поэтому общий километраж превысит 12 тысяч километров. Парень активно ведет телеграм-канал и группу “ВК”, где подробно описывает свои перемещения.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №18 (589) от 19 мая 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий