//   Погода:
Новости

Мстёрский музей: «Маршрут построен»

В Москве подвели итоги конкурса «Маршрут построен», объявленного медиа-группой «Комсомольская Правда» при поддержке Федерального агентства по туризму. Это своего рода попытка создать народный путеводитель по самым интересным туристическим местам страны. В их число попал и Мстёрский художественный музей.

Лучшие учреждения культуры и самые красивые места России определяли сами жители. В январе 2022 года был объявлен старт народного голосования. В финал вышли 75 конкурсантов. Они соревновались в 15 номинациях. Победителями премии стали 47 участников.

Церемония награждения состоялась в Федеральном агентстве по туризму. Гостей приветствовали глава ведомства Зарина Догузова и заместитель генерального директора «Комсомольской Правды» Анжелика Сулхаева.

По итогам голосования и оценки экспертного жюри победителем премии в номинации  «Хранители времени» стало муниципальное бюджетное учреждение культуры Вязниковского района «Мстёрский художественный музей». Директору музея Елене Богуновой были вручены  диплом конкурса и сертификат на размещение новостей в туристическом проекте «Отдых в России».

Также Дипломом третьей степени национальной туристической премии «Маршрут построен»  отметили научного сотрудника Мстёрского художественного музея Татьяну Коткову. В народном голосовании она набрала более… 26 000 голосов.

— Благодарим всех, кто голосовал за Мстёрский художественный музей и развитие внутреннего туризма, — говорит Елена Богунова. — Мы продолжаем активно развиваться и ждём гостей со всей страны.

Управление культуры администрации Вязниковского района поздравляет коллектив Мстёрского художественного музея с громким успехом. Так держать!

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №18 (589) от 19 мая 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий