//   Погода:
Новости

С Днём Победы!

Уважаемые жители Владимирской области, дорогие ветераны!

Примите самые искренние поздравления со святым для каждого россиянина праздником – Днём Победы!

Советский народ освободил от захватчиков родную землю, вернул мир и свободу народам Европы ценой немыслимых жертв − 27 миллионов жизней. Та страшная война затронула каждую семью. Склоняем головы перед солдатами и офицерами, разгромившими врага, перед врачами и медсёстрами, спасавшими раненых, перед несгибаемыми тружениками, ковавшими победу в тылу и восстановившими города из руин.

На фронт с Владимирской земли ушли почти 300 тысяч человек, домой вернулось меньше половины… Но память о героях – жива. И каждый год 9 мая павшие воины вместе с нами проходят в рядах «Бессмертного полка».

77 лет отделяет нас от победной весны 1945 года. Участников войны и свидетелей тех страшных событий становится все меньше. Но мы, потомки победителей, храним правдивую память об их подвиге. Благодаря мужеству и героизму нашего старшего поколения мы живём в свободной и независимой стране, строим дороги и дома, растим детей, с уверенностью смотрим в будущее.

Все мы воспитаны на нравственных ценностях, которые завещали нам ветераны. Сейчас в спецоперации на Украине наши военнослужащие стоят за них так же твёрдо, как и их деды. Дело героев живёт в достойных наследниках: они самоотверженно защищают Родину! Нет сомнений, что, как и в 1945 году, правда восторжествует и воцарится мир.

Дорогие земляки! В этот великий, светлый день желаем вам крепкого здоровья, долголетия, взаимопонимания, счастья и благополучия!

Врио Губернатора Владимирской области А.А. Авдеев.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселёв.

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев.

Поделиться новостью

Добавить комментарий