//   Погода:
Новости

Комфорт начинается с малых дел

Порой, для того, чтобы сделать жизнь комфортнее, не обязательно сворачивать горы или совершать иные глобальные подвиги. Достаточно бывает незначительного внимания к проблеме, и вот уже люди могут, что называется, почувствовать разницу. Так, например, произошло на днях в микрорайоне Ефимьево города Вязники.

Местные жители обратились к депутатам районного и городского Советов от партии «Единая Россия». Суть вопроса заключалась в небольшом участке дороги при входе на школьную территорию, который при ремонте обошли вниманием. В результате, в межсезонье и дождливую погоду ученики и педагоги вынуждены были идти по грязи.

Проблема эта возникла не в одночасье. Несколько лет назад руководство школы приняло решение сократить прилегающую территорию и отказалось от лишней земли. Периметр обнесли забором, а подход к воротам – примерно 150 – 200 метров – так и остался «за бортом». В сырое время года там образовывались внушительные лужи, обойти которые было весьма проблематично.

Впрочем, нельзя сказать, что администрация образовательного учреждения не заботилась о комфорте детей и их учителей. Как рассказала директор МБОУ «СОШ №6» Наталья Силова, два года подряд при помощи родительского сообщества приобретали асфальтовую крошку для подсыпки дорожки к воротам. Однако этого были лишь временные меры, сути проблемы до конца не решавшие.

Депутаты обратились за помощью в администрацию Вязниковского района. Местные власти помогли найти решение. На минувшей неделе около СОШ №6 работала техника и специалисты МУП «Управление районного хозяйства». Они засыпали наиболее крупные ямы асфальтовой крошкой и разровняли дорогу при помощи небольшого грейдера.

— Жители микрорайона Ефимьево и ученики школы №6 выражают слова благодарности! Приятно, что так оперативно отреагировали на нашу просьбу, — написала в социальных сетях Елена Муханова.

Директор школы также поблагодарила администрацию района и депутатов за внимание к образовательному учреждению, ученикам и педагогам. По словам Натальи Николаевны, сейчас даже в дождь путь на работу и учёбу стал заметно комфортнее. Это хороший пример позитивной совместной работы на благо людей.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №16 (587) от 28 апреля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий