//   Погода:
Новости

Никологорская школьница – победительница Всероссийской физкультурной олимпиады

С 16 по 21 апреля в Екатеринбурге, на базе Уральского федерального университета прошёл  заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Участие в ней принимали 258 учащихся из 78 регионов страны. Честь Вязниковского района отстаивала девятиклассница из Никологорской средней общеобразовательной школы Екатерина Севцова, которая тренируется под руководством педагога Вячеслава Кузицына.

Программа соревнований включала в себя несколько этапов. Сначала участники демонстрировали знание теоретических основ дисциплины. Затем шли спортивные игры. Второй день олимпиады проходил под флагом гимнастических упражнений.

— За знание теории я набрала 32 балла. Это очень хороший результат. За спортивные игры получила 17 из 20 возможных баллов, — написала Екатерина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». — На второй день  за гимнастику получила 17,2 первичных балла (проходной балл — 15,09).

В третий соревновательный день проходили испытания по прикладной физкультуре. Участники олимпиады состязались в стрельбе из электронного оружия, бегу на 150 метров, прыжкам через препятствие высотой 30 см, бегу по бревну, метанию набивного мяча весом 1 кг в зону 10 метров и прочее. Здесь никологорская спортсменка показала весьма достойные результаты. На стрельбе девушка даже умудрилась получить не штрафные, как многие конкуренты, а бонусные секунды.

— 20 апреля был последним соревновательным днём, с самым сложным видом программы — лёгкой атлетикой. До последнего организаторы выбирали между дистанциями в 500 и 2000 метров. Все зависело от погоды, — пишет девушка. — Природа нас не баловала. Поэтому выбор сделали в пользу короткой дистанции. Моё время – 1 минута и 40,66 секунды.

В итоге на церемонии закрытия олимпиады Екатерина Севцова была названа в числе призёров.

Поздравляем Екатерину и её преподавателя Вячеслава Кузицына с блестящим результатом.  Желаем новых побед и спортивных высот!

Источник: Газета «Районка, 21 век», №16 (587) от 28 апреля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий