//   Погода:
Новости

Шумная, активная и весёлая неделя здоровья

День здоровья — это веселый праздник хорошего настроения, силы духа и активности. Во Дворце спорта в этом плане решили не ограничиваться одними сутками, а объявили целую Неделю здоровья. Она прошла под девизом: «Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни».

Во всех спортивных объединениях Дворца спорта прошли соревнования и акции, главной задачей которых было  формирование у детей желания заботиться о своем здоровье — своём и близких.

Педагоги Дворца спорта подготовили для воспитанников всевозможные активности, в ходе которых ребята соревновались, проявляя свою силу, ловкость, быстроту, смекалку. «Веселые старты», «Эстафеты», «Папа, мама, я — здоровая семья», флэшмобы, турниры по мини-футболу, баскетболу, теннису, аэрохоккею и даже сдача нормативов по приемам самообороны. Всё это приносит не только оздоровительный эффект, но и способствует хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе, дает возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества.

В рамках волонтерского детского движения, воспитанники Дворца спорта посетили детский сад №6. Они рассказали малышам о здоровом образе жизни: правильном питании, соблюдении личной гигиены и необходимости занятий спортом.

Неделя получилась шумной, активной и веселой. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Ольга ЖИЛЬЧЕНКО,

Зам. директора по учебно-воспитательной работе Дворца спорта.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №15 (586) от 21 апреля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий