//   Погода:
Новости

В Вязниках рыбаки спасли собаку, которая осталась на острове, отрезанном разливом Клязьмы

Душераздирающее видео на днях опубликовали в паблике «Подслушано Вязники» в социальной сети «ВКонтакте». Скулящий от голода и одиночества пёс каким-то образом остался сидеть на маленьком клочке суши, со всех сторон отрезанном рекой Клязьма. Собаке грозила неминуемая гибель, но всё закончилось благополучно.

— Сегодня, гуляя на венце, услышали лай собаки! Бедный пёс сидит на островке и не может выбраться, вокруг вода! Позвонили в 112, нам ответили, что животных не спасают, дали нам номер Вязниковской спасательной службы и там нам отказали! Что делать? Как помочь песику? — Написали неравнодушные жители.

Помощь пришла от местных рыбаков. Они подплыли на лодке к островку и забрали напуганное и оголодавшее животное на берег. Дальше пёс отправился на поиски пропитания уже на своих лапах.

Но оказывается неравнодушных людей в Вязниках оказалось много. Не зная о счастливом исходе собачьего дела и не взирая на темноту, мужчина по имени Максим отправился к острову на резиновой лодке. Лохматого «Робинзона» там уже не было, но волонтёр всё равно заслуживает высокой похвалы.

— Мужчина, который поплыл за собакой, герой нашего времени, — написали в комментариях вязниковцы. — Когда мы все приехали, обсуждали, он сказал: «чё говорить, надо делать. Берём лодку, я плыву. Настоящий мужик!

Соб. инф.

Фото «Подслушано Вязники«.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий