//   Погода:
Происшествия

Жительница Вязников поблагодарила полицейских за оперативность

В адрес начальника ОМВД России по Вязниковскому району поступило письмо со словами благодарности от 77-летней жительницы города Вязники. Женщина благодарит дознавателя территориального отдела полиции и сотрудников следственно-оперативной группы за проведённую правоохранителями работу по раскрытию совершенного в отношении пенсионерки преступления.

— Хочу выразить искреннюю благодарность старшему дознавателю ОМВД России по Вязниковскому району майору полиции Ксении Валерьевне Кутузовой и её команде за оперативную работу по поиску моего имущества, похищенного на остановке в микрорайоне Ефимьево города Вязники, — говорится в благодарственном письме.

Неизвестный похитил у пожилой женщины сумку с деньгами, документами и мобильным телефоном. Стоимость краденного составила примерно 19 000 рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В этот же день правоохранители установили личность и задержали подозреваемого в краже. Негодяем оказался 33-летний местный житель.

В настоящее время с следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество вернули пенсионерке.

По материалам пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №14 (585) от 14 апреля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий