//   Погода:
Новости

В Вязниках будет ежедневно останавливаться «Нижегородец»

Количество поездов, курсирующих по маршруту Нижний Новгород – Москва с остановкой в нашем городе увеличивается. С 20 апреля и вплоть до конца лета ежедневную остановку в Вязниках будет делать новый фирменный поезд № 35/36 «Нижегородец».

Как сообщают в пресс-службе РЖД, из столицы Приволжья поезд будет отходить в 23:45 и приезжать в Москву в 06:35 на следующее утро. В обратном направлении «Нижегородец» будет отправляться в 23:55, а прибывать на следующее утро в 06:28. Увеличение количества рейсов железнодорожники связывают с повысившимся спросом на данный вид пассажирского сообщения.

Примечательно, что в нашем городе новый состав будет останавливаться дважды в день. Двигаясь по маршруту из Нижнего Новгорода в Москву он будет высаживать и забирать пассажиров в 01:23. В обратном направлении остановка запланирована о 04:48 утра.

Стоимость плацкартного билета из Вязников в столицу нашей Родины составит примерно 1500 рублей. Поездка в купе обойдётся в 2400 рублей. Любителям путешествовать по железной дороге с комфортом придётся раскошелиться более, чем на 5000 рублей.

Оформить билет можно в кассах Ж/Д вокзала, на сайте ОАО «РЖД», а также через транзакционные терминалы самообслуживания и мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Также железнодорожники предупреждают вязниковцев об изменении расписания движения пригородных поездов. Они особенно популярны с приближением дачного сезона. В частности, из-за ремонтных работ с 11 по 20 апреля внесены корректировки в расписание пригородных поездов сообщением Нижний Новгород – Гороховец, Нижний Новгород – Вязники, Владимир – Гороховец.

Некоторые поезда временно уберут из графика, у других поменяется время отправления и прибытия. Пассажиров просят планировать поездку заранее и уточнять расписание на ресурсах РЖД: единый информационно-справочный центр — 8 (800) 775-00-00; справочные службы на жд вокзалах; в билетных кассах; на сайте rzd.ru; на сайте пригородной компании АО «ВВППК» – vvppk.ru.

Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий