//   Погода:
Новости

В Вязниках провели операцию «Дети России»

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вязниковскому району майор полиции Светлана Савельева встретилась с учащимися восьмых классов санаторной школы-интерната города Вязники.

Сотрудник полиции рассказала школьникам, как подростки, попадая в «плохие» компании, поддаются на уговоры «просто попробовать» запрещенные вещества, что впоследствии приводит к зависимости и риску быть вовлеченным в противоправную деятельность.

Майор полиции проинформировала школьников о правовых последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Большинство таких преступлений, отметила во время беседы Светлана Савельева, являются тяжкими и за их совершение предусмотрено наказание в виде серьезных сроков лишения свободы.

Учащиеся также узнали о возможных способах вовлечения в преступную деятельность посредством сети Интернет и методах противостояния им. Подростки пообщались с сотрудником полиции и получили разъяснения по интересующим вопросам.

Источник: Пресс-служба ОМВД России «Вязниковский».

Поделиться новостью

Добавить комментарий