//   Погода:
Новости

В Вязниковском районе модернизируют котельные

В текущем году запланировано проведение работ по модернизации четырёх котельных в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования Вязниковский район».

Напомним, отопительный сезон 2021-2022 годов прошёл без серьёзных аварий на объектах теплоснабжения Вязниковского района. Услуги предоставляло муниципальное унитарное предприятие «Фонд». Оно взяло под своё крыло львиную долю котельных территории, придя на смену обанкротившемуся концессионеру ООО «Вязники Энергия».

Средства на модернизацию вязниковских котельных выделены из регионального и районного бюджетов. Документация о проведении торгов размещена на портале государственных закупок. Общая стоимость лотов составляет примерно 11,5 миллиона рублей.

В конкурсной документации идёт речь о выполнении комплекса работ по модернизации котлов моделей КСВа-1,25 и КВА-1Г Факел. Он включает не только поставку и монтаж нового оборудования, но и демонтаж отработавших свой ресурс старых блоков.

Получить новое оборудование посчастливится котельным на улице Текстильной микрорайона Нововязники, ул. Молодёжной, ул. Комсомольской, а также в посёлке Октябрьский на ул. Первомайской. Для двух городских объектов уже определился подрядчик. Торги выиграло общество с ограниченной ответственностью «Регионтепло».

— Ещё два лота – Нововязники и посёлок Октябрьский – пока находятся на торгах, — пояснили в администрации Вязниковского района. — В сегодняшних экономических условиях найти поставщика непросто, но, надеемся, коммерческие структуры откликнутся на размещённые нами предложения.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №12 (583) от 31 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий