//   Погода:
Происшествия

Пропавших подростков из Вязниковского района обнаружили в Москве

Парочка молодых людей из окрестностей посёлка Мстёра заставила не на шутку поволноваться не только родителей, но и представителей экстренных служб. 17-летний парень по имени Дмитрий и 15-летняя Любовь ушли гулять и не вернулись домой.

О месте нахождения подростков ничего не было известно с 17 марта. Спустя три дня, к поискам подключились сотрудники полиции и волонтёры отряда «Лиза Алерт».  В социальных сетях распространили ориентировки с фотографиями и приметам «потеряшек». В комментариях высказывались разные версии произошедшего: от банального бегства из дома до криминала. К счастью, у этой истории оказался счастливый конец.

— 22 марта оба подростка были найдены вязниковскими полицейскими в Москве, — сообщают правоохранители. — В настоящий момент их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время они будут переданы законным представителям.

Полиция выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, волонтерам, оказавшим содействие в розыске подростков. А вот виновникам происшествия теперь придётся выслушать серию нотаций по поводу своей неразумной выходки. Впрочем, хорошо то, что хорошо заканчивается.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №11 (582) от 24 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий