//   Погода:
Регион 33

Планы фабрики «Нестле» в Вязниках

С началом спецоперации российских войск на Украине и введением в отношении нашей страны экономических санкций ряд западных и европейских производителей сообщили о временной приостановке своей деятельности в РФ. Зарубежные инвесторы, в ущерб собственному бизнесу,  грозятся закрыть предприятия, производящие вполне мирную продукцию. К счастью, швейцарская корпорация «Нестле», построившая в Вязниковском районе фабрику по производству кулинарной продукции под брендом «Maggi», заявила о продолжении работы.

—  Фабрики и офисы в России, включая филиал «Нестле» в Вязниковском районе Владимирской области, продолжают свою работу в штатном режиме, — об этом 15 марта сообщило ТАСС со ссылкой на специалистов управления по внешним коммуникациям «Нестле» в регионе Россия и Евразия. — Руководство компании предпринимает все необходимые меры для обеспечения поставок потребителям во всех регионах присутствия.

Напомним, что предприятие «Нестле» в нашем городе наладило выпуск широкого ассортимента кулинарной продукции «Maggi». На производстве трудятся порядка 500 сотрудников. Фабрика была открыта в октябре 2013 года, но первый этап производства был запущен с 2012-го: началась фасовка и упаковка широкого ассортимента продукции. Сегодня фабрика выпускает свыше 100 наименований: приправы, подливы, растворимые супы и бульоны для реализации в России и странах СНГ.

При этом в самом швейцарском гиганте всё-таки решили ввести ограничения в отношении российских потребителей в связи с событиями на Украине. 11 марта корпорация «Нестле» сообщила о приостановке торговых операций с Россией. Санкции коснулись ряда товаров, отнесенных к категории неосновных. Речь идёт, в частности, о товарах системы Nespresso. Ранее фирма заявила о прекращении инвестиций на территории РФ и о приостановке рекламной кампании.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №10 (581) от 17 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий