//   Погода:
Новости компаний

Подарить вторую жизнь любимым вещам – легко!

В реалиях современной ценовой политики качественная одежда, домашний текстиль, напольные ковры и паласы, как говорится, на вес золота. Покупать, скажем, новый пуховик каждый год – удовольствие не из дешевых. Но и продлить жизнь любимой вещи в домашних условиях не всегда непросто. Выход – доверить стирку габаритных вещей профессионалам.

Не так давно в Вязниках появилась собственная специализированная прачечная. До этого за услугами чистки жители нашего района вынуждены были ездить в Ковров или Владимир. Теперь же необходимость в подобных поездках отпала.

Прачечная расположена на территории автомоечного комплекса около кафе «Встреча» (город Вязники, ул. Железнодорожная, 8А). Как рассказали её владельцы, на идею заняться данным видом бизнеса их натолкнули свободная ниша и желание предоставлять вязниковцам качественные услуги по приемлемым ценам.

— Приобрели высокотехнологичное отечественное оборудование с программным управлением. Машины могут различать десятки и даже сотни видов стирки и сушки. Позволяют эффективно, а главное, бережно очищать как прочные, так и самые деликатные ткани, — говорят бизнесмены. — Стираем любые крупногабаритные вещи: куртки, пуховики, пальто, пледы, шторы, портьеры, одеяла и многое другое.

Важным преимуществом профессиональной прачечной по сравнению с домашней стиркой является бережная сушка. Как и для очистки, здесь используется специальное оборудование. Грамотно подобранная программа позволяет ровно распределить пух внутри куртки и избежать  комков. Аналогичная ситуация с пледами. После прачечной они как новые – мягкие, пушистые, приятные на ощупь. Добиться этого в домашних условиях практически невозможно.

— Для стирки мы используем только гипоаллергенные средства, сертифицированные для детского белья, — говорят специалисты. — Они дают гарантированно высокий результат и не вызывают негативных реакций организма.

Вся работа, в зависимости от сложности и загруженности оборудования, занимает не более двух дней. Цены стартуют от 300 рублей. Существуют услуги доставки по городу и району. В удобное время вещь заберут, постирают и привезут обратно.

Также в прачечной предлагают услуги по высокотехнологичной стирке ковров. Это уже не традиционная очистка с помощью «керхера» или его аналога, а настоящая фабрика чистоты. Сначала ковёр отправляют в роторную машину, которая не только стирает палас, но и автоматически выбивает из него остатки пыли, возвращая прежний объём ворсу. После этого ковёр направляют в мощную центрифугу, из которой он выходит сухим на 90% и в состоянии нового. Стоимость стирки и сушки – от 130 рублей за квадратный метр.

Новая прачечная в Вязниках поможет без лишних хлопот подарить новую жизнь любимым вещам, а, значит, серьёзно сэкономить семейный бюджет. И всё это рядом с домом и с услугами доставки – сплошные плюсы!

Узнать подробности можно по телефону: 8 (920) 911-73-47. Адрес: город Вязники, ул. Железнодорожная, 8А (около трассы М7, рядом с кафе «Встреча»).

На правах рекламы.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №10 (581) от 17 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий