//   Погода:
Происшествия

Промедление чуть не стоило вязниковцу жизни

Эту историю рассказали в Минздраве РФ.29-летний житель Вязниковского района больше месяца жаловался на боль в левом ухе, но за медицинской помощью не торопился.

Состояние молодого человека ухудшалось с каждым днем и, когда врачей все же вызвали, пациента госпитализировали уже в бессознательном состоянии в реанимацию Областной больницы. У парня началось поражение мышц и тяжелейшая интоксикация. Ему даже понадобилось срочное подключение к аппарату ИВЛ.

Врачи диагностировали гнойный менингоэнцефалит — это воспаление оболочек и вещества головного мозга.  Медики очистили полости среднего уха и провели четырехчасовую операцию. После этого мужчина пошел на поправку. Через две недели пациента выписали и сейчас уже можно говорить, что его жизни и здоровью ничто не угрожает.

В Вязниковской районной больнице констатируют, что запущенное по легкомыслию заболевание в таких случаях нередко заканчивается смертью. И лишь благодаря своевременной диагностике на районном уровне и профессионализму коллективов реанимационного, оториноларингологического и рентгеновского отделений, клинико-диагностической службы ОКБ, молодой вязниковец остался жив.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №9 (580) от 10 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий