//   Погода:
Новости

Вязниковцы поддержали российских солдат

Сейчас по всей стране проходят акции поддержки российских солдат и офицеров, которые,   по просьбе жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, проводят антинационалистическую операцию на территории Украины. Негласными символами, объединяющими эти мероприятия, стали латинские буквы «Z» и «V», начертанные на колоннах нашей военной техники. Вязниковцы не остались в стороне от всероссийского флешмоба.

6 марта окна здания администрации Вязниковского района оказались подсвечены в виде огромной буквы «z». Фотографию на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил глава райадминистрации, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Своё сообщение он снабдил хештегами: #своихнебросаем, #мывместе, #Zамир.

На следующий день, 7 марта, в Вязниках прошёл авто-мотопробег в поддержку российской спецоперации. Его организатором выступил районный спортивно-технический мотоциклетный клуб. Мероприятие было согласовано с органами местного самоуправления и проходило с соблюдением всех требований безопасности.

Участники пробега размещали на своих транспортных средствах наклейки с буквой «z»,  держали в руках российские триколоры. Акция стартовала около 11 часов утра на площадке толмачёвского венца. Мотоциклисты и автомобилисты организованной колонной проследовали до автовокзала, а затем остановились на Аллее боевой славы. Там их приветствовал заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Александр Лазарев. Он поблагодарил собравшихся за то, что в это непростое для страны время они выразили поддержку курсу нашего государства и президента.

Завершился пробег возложением цветов к вечному огню. Участники выразили надежду на то, что боевые действия в ближайшее время завершатся и, благодаря российским военным, а мир будет вновь защищён от распространения коричневой чумы – нацизма.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №9 (580) от 10 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий