//   Погода:
Новости

Вязниковцы среди победителей всероссийской лыжной гонки

В минувшее воскресенье, 27 февраля, в областном парке «Дружба» завершился XIII лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва — «VladimirSKI Proku marathon». Соревнования продолжались два дня. Всего на старт вышли около 500  спортсменов из 34 регионов нашей страны. Среди них были и представители Вязниковского района.

Участников приветствовал исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Он отметил, что в нашем регионе сложились замечательные лыжные традиции, которые надо поддерживать и развивать.

Приятно, что на вершину спортивного пьедестала поднялся представитель лыжной школы города Вязники. На дистанции 20 километров среди юношей 2005 года рождения и старше не было равных Максиму Рыбакову. Наш земляк пришёл к финишу с результатом менее, чем 52 минуты 45 секунд. Своего ближайшего преследователя — опытного лыжника из Вологодской области Кирилла Мартюкова, Максим обошёл на 3,6 секунды. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Козлов из Владимира.

Неплохо выглядели и остальные участники-вязниковцы. В первый день марафона в группе 2010 – 2011 г.р. Тимофей Климов (тренер А.В. Суконкина) занял третье место на 5 км дистанции. Четвертое место в своей возрастной группе заняла Арина Константинова (2008 – 2009 г.р., дистанция 10 км). В «десятке» лучших были также Даниил Калмыков и Матвей Соколов, а также Анна Соколова.

Хочется порадоваться за вязниковских спортсменок-лыжниц, ныне студенток. У юниорок, женщин второе место в группе 2000 – 2001 г.р. заняла Парамонова Ирина, третье – Федорова Елена. В абсолютном зачете у женщин второй финишировала Наталья Егорова.

Поздравляем вязниковских спортсменов с блестящим выступлением! Так держать!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №8 (579) от 03 марта 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий