//   Погода:
Новости

Вязниковцы на областной Галерее славы

По традиции, в начале года происходит чествование лучших работников Владимирской области. Портреты передовиков размещают на региональной Галерее славы. Особенно приятно, если на доску почёта попадает целый трудовой коллектив. В этой связи у вязниковцев есть повод для гордости. На областную Галерею славы будет занесено муниципальное бюджетное учреждение Вязниковского района «Культурно-досуговый комплекс».

МБУ «Культурно-досуговый комплекс» — это очень сложная и разветвлённая структура, учредителем которой является местное Управление культуры и молодёжной политики. В неё входят различные ДК, подростково-молодёжные клубы и другие культурные учреждения со всего  Вязниковского района. Силами сотрудников «КДК» проводятся разнообразные праздники, конкурсы, концерты, акции. Без преувеличения можно сказать, что муниципальное бюджетное учреждение является своего рода фундаментом культурной жизни нашей территории.

— Это только видимая часть айсберга работы, которой занимаются специалисты «Культурно-досугового комплекса», — рассказала директор учреждения Елена Балясникова. — Мы активно участвуем в привлечении дополнительных денежных средств путём участия в конкурсах грантовой поддержки. Так, в прошлом году были освоены два гранта на общую сумму примерно один миллион рублей. На эти деньги были подготовлены театрализованная программа «Сказ о вишнёвом варенье» и праздник «Мстёрский БазАРТ».

Занести коллектив Вязниковского «КДК» на областную доску почёта предложил профсоюз работников культуры региона-33. Повод – высокие показатели деятельности. Власти поддержали данную инициативу.

— С одной стороны, такое признание для нас – индикатор того, что мы движемся в верном направлении. С другой, – стимул дальнейшего, ещё более активного развития, — считает Елена Евгеньевна. — Сейчас мы готовим документацию для участия в новых конкурсах грантовой поддержки. В случае успеха, деньги пойдут на разработку мероприятий в рамках объявленного Президентом Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

От всей души поздравляем коллектив «Культурно-досугового комплекса»! Желаем выполнения всех намеченных планов!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №7 (578) от 22 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий