//   Погода:
Регион 33

За безопасностью на железной дороге будут следить камеры и тепловизоры

В 2021 году в развитие объектов инфраструктуры Горьковской железной дороги на территории Владимирской области инвестировано 2,1 млрд рублей. Деньги в большинстве своём вкладывались в повышение безопасности и комфорта перевозок, а также развитие пассажирской инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба АО «Горьковская железная дорога», в настоящее время проводятся строительно-монтажные работы по установке тепловизионных и видеокамер на 96-километровом участке путей между станциями Вязники и Второво Камешковского района.

Новое оборудование позволит более эффективно организовать контроль и наблюдение железнодорожного пути на скоростных участках.

Кстати, на отрезке между Второво и Петушками подобная система была внедрена ещё в 2021 году. Комплекс состоит из порядка 170 тепловизионных камер и 100 видеокамер, установленных с обеих сторон железнодорожного пути. Информация, поступающая с камер,  позволяет оперативно выявлять появление на ж/д пути людей, животных, машин и заранее уведомлять локомотивные бригады, предотвращая происшествия.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №7 (578) от 22 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий