//   Погода:
Новости

Вязниковские школьники отличились в турнире по мини-футболу

С 7 по 11 февраля  в городе Щелково Московской области прошёл финал Центрального федерального округа (ЦФО) в рамках всероссийских соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Соревнования проходили среди юношей 2008-2009 годов рождения. Владимирскую область на них представляла команда из города Вязники.

Инициатива проекта принадлежит всероссийской Федерации мини-футбола. Концепция турнира предполагает, что участие в нём могут принять только непрофессиональные команды. Коллективы, имеющие в своих составах воспитанников ДЮСШ, СДЮШОР по футболу и мини-футболу, а также ребят, играющих за профессиональные клубы, к участию в соревнованиях не допускались.

За право стать победителем ЦФО боролись 11 команд. Честь нашего региона отстаивала команда МБОУ СОШ №9 имени А.И. Фатьянова. Ребята тренируются под руководством педагога дополнительного образования Антона Журавлёва и преподавателя физической культуры Сергея Устинова.

Вязниковские футболисты в рамках турнира сыграли 4 матча и во всех из них одержали победу. Воспитанники СОШ №9 отличились ещё и тем, что в основное время не пропустили  ни одного гола в свои ворота.

Самой напряжённой выдалась, пожалуй, первая встреча вязниковцев – с  представителями города Воронеж. Матч завершился в ничью — 0:0. Исход встречи решила серия пенальти. В итоге, точнее и удачливее оказались вязниковцы. Они четырежды поразили ворота соперников, пропустив три одиннадцатиметровых удара.

 Затем футболисты из нашего города сразились со сверстниками из Липецка. «Фатьяновская» команда оказалась на голову выше соперников. Итоговый результат — 3:0.

В полуфинале против вязниковцев вышли игроки из Курской области. Все попытки соперников взять штурмом ворота нашей сборной были обречены на провал. Артём Пчельников прочно оберегал вверенный ему объект. А вот представители СОШ №9 смогли дважды отметиться голами — 2:0.

Наконец, в финальной стадии турнира состоялся матч с ярославцами. И вновь спортивная фортуна повернулась к Вязникам лицом. Результат игры – 1:0 в пользу МБОУ «СОШ №9 имени А.И. Фатьянова» – уверенная победа в Центральном федеральном округе. Кроме того, лучшим вратарём турнира был признан вязниковец Артём Пчельников. Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной победой!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №6 (577) от 17 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий