//   Погода:
Новости

На Фатьяновский праздник приедут артисты из Луганска?

Завершился визит делегации Владимирской области в Луганскую Народную Республику (ЛНР). Итоги этой поездки на днях подвели в соседнем Ковровском районе. Несмотря на то, что вязниковцы в составе региональной делегации не присутствовали, про нашу территорию не забыли.

Цель визита, которым руководил председатель контрольного комитета администрации Владимирской области Сергей Полузин, состояла в доставке жителям ЛНР более 7 тонн гуманитарного груза на сумму свыше 3,5 миллиона рублей. В акции приняли участие порядке 20 предприятий области. Вязниковских производств среди них, к сожалению, не было.

Как подчеркнул Сергей Полузин, груз доставлялся по согласованию и выразил огромную благодарность всем предприятиям, кто принял участие в благотворительной миссии.

Также Сергей Владимирович отметил, что в программу поездки входило налаживание  культурного сотрудничества. Уже существует план, утвержденный руководителем региона, согласно которому Владимирская область примет участие в оздоровлении детей из Луганской Народной Республики. Кроме того, народные коллективы Краснодона приедут на Фатьяновский фестиваль в Вязниковский район. Как выяснилось, творчество нашего известного земляка там помнят и очень любят.

Планирование приезда луганских артистов на Вязниковскую землю говорит о том, что власти региона и нашей территории всерьёз намереваются провести Всероссийский фестиваль поэзии и песни в живом формате. Напомним, вот уже два года подряд Алёшины праздники были  организованы онлайн, без приглашения музыкантов и поэтов со всей страны.

Ко времени нового фестиваля должна завершиться и реновация парка за городским центром культуры и отдыха «Спутник». Так что, если визит состоится, гости из ЛНР получат возможность в числе первых выступить на новой Солнечной поляночке.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №4 (575) от 03 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий