//   Погода:
Новости

Вязниковец в плеяде «Звёзд Балтики»

С 28 по 30 января в городе Выборг Ленинградской области проходил всероссийский турнир по рукопашному бою «Звезды Балтики». Участие в нём приняли около 300 юношей и девушек из 22 регионов нашей страны. Возраст спортсменов – от 12 до 17 лет. В состав сборной Владимирской области вошли 4 бойца. Трое из них представляли Вязниковский район.

«Звёзды Балтики» считаются одним из самых престижных межрегиональных состязаний. На них приезжают спортсмены – победители областных турниров. Юные рукопашники имеют не ниже второго юношеского разряда.

Лучшим в составе команды региона-33 оказался 12-летний ученик средней школы №9 Данил Рогожин. Два боя против соперников из Пермского края и Ленинградской области он завершил досрочной победой. Однако в финале по очкам уступил спортсмену из Ленинградской области и в итоге занял второе место.

— Данил тренируется с 7 лет. Он многократный победитель турниров во Владимирской области, — рассказал тренер вязниковца Юрий Балезин. — Соревнования в Выборге стали для него первой крупной пробой сил на выездных состязаниях. Был уверен, что он добьётся победы. Молодец!

Соревнования проходили с соблюдением строжайших мер противовирусной безопасности. В зал допускались только спортсмены и один представитель тренерского штаба. Юрию Балезину пришлось на своей машине везти команду в Выборг. А это более 1200 километров! Впрочем, наставник говорит, что «серебро» его подопечного того стоило.

В настоящее время вязниковские рукопашники готовятся к другому крупному всероссийскому турниру. Он пройдёт в апреле этого года в городе Орёл. Желаем удачи!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №4 (575) от 03 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий