//   Погода:
Происшествия

В вязниковском «Спутнике» тушили «легендарный» пожар

Из-за неисправного кофейного аппарата произошло возгорание в здании городского центра культуры и отдыха «Спутник». К счастью, пожар был учебный, организованный сотрудниками МЧС.

— Для отработки алгоритмов действий по тушению условного очага пожара на различных объектах сотрудники МЧС проводят пожарно-тактические учения, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Очередная тренировка была проведена в здании Дома культура «Спутник» в городе Вязники.

По легенде пожар произошёл на первом этаже здания, в кофейном аппарате. После получения вводной о произошедшем пожаре, дежурный персонал сообщил по номеру «101» о пожаре. Далее, действуя по инструкции, персонал включил пожарную сигнализацию и организовал эвакуацию персонала из здания в количестве 60 человек.

— Прибывшие на место подразделения приступили к разведке и спасению людей. По сценарию учений, один из работников с первого этажа не сумел самостоятельно покинуть здание, — рассказывают в МЧС. — Спасатели, организовав звено газодымозащитной службы, в ходе проведения поисковых мероприятий обнаружили его и, надев на него спасательное устройство, вывели из опасной зоны. В это же время другое звено ГДЗС успешно справилась с условным возгоранием. По результатам учений все его участники с поставленными задачами справились.

Подготовил Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №4 (575) от 03 февраля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий