//   Погода:
Происшествия

Вязниковская прокуратура прошлась по дворам

Вязниковская межрайонная прокуратура провела проверки соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья занимающихся обслуживанием жилищного фонда.

Установлено, что на основании уставов и заключенных договоров управляющие компании и товарищества собственников жилья осуществляют деятельность по содержанию и обслуживанию многоквартирных домов на территории г.Вязники. Тем не менее, в ряде случаев площадки у входных дверей и придомовые территории некоторых многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний и ТСЖ от снега и наледи не очищены, на крышах домов имеются значительные скопления снега, что представляет неудобства для жителей города и может повлечь причинение вреда их жизни и здоровью.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес руководителей 5 управляющих компаний внесены представления. Также представления внесены в адрес 8 председателей товариществ собственников жилья.

Кроме того, прокурором в отношении должностных лиц управляющих компаний и председателей ТСЖ возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФРФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №3 (574) от 27 января 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий