//   Погода:
Новости компаний

Фабрика «Нестле» в Вязниках перейдёт на энергию ветра

Использование экологичных и возобновляемых энергоресурсов или как их ещё называют «зелёная энергетика» – общемировой тренд. Не отстают от него и Вязники. Как стало известно, руководство пищевого гиганта «Нестле», владеющего фабрикой по производству кулинарной продукции под брендом «Магги» в нашем городе, приняло решение об использовании электроэнергии от ветряной станции.

«Нестле Россия» объявила о том, что все российские производственные площадки компании были переведены на потребление электроэнергии из возобновляемых источников. В нашей стране фабрики компании располагаются в 6 регионах – Калужской, Вологодской, Владимирской, Самарской областях, Краснодарском и Пермском крае.

Как сообщает официальный сайт компании, по предварительным оценкам», благодаря переходу всех фабрик в России на возобновляемые источники энергии снижение выбросов CO2 в атмосферу суммарно составит более чем 80 тыс. тонн в год. На ветровую энергию уже перешло предприятие «Нестле Пурина ПетКер» в Ворсине Калужской области. По подсчётам экспертов это позволило снизить уровень выбросов СО2 в атмосферу на 20,5 тысяч тонн в год. Не за горами строительство ветрогенераторов и в Вязниковском районе. Проект по внедрению «зелёной» энергетики рассчитан до 2025 года.

— Переход на 100% потребление электроэнергии из возобновляемых источников – это важный шаг к снижению выбросов CO2 в нашей операционной деятельности, — говорит глава «Нестле» в России и Евразии Марсиаль Роллан. — Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в сохранение планеты для будущих поколений.

Фабрика ООО «Нестле Россия» в Вязниковском районе открылась в 2013 году. Сегодня предприятие выпускает свыше 100 наименований продукции под брендом «Магги». Это разнообразные приправы, подливы, идеи для вторых блюд, растворимые супы и бульоны. Произведённая в нашем городе продукция направляется для реализации по всем регионам России, а также в большинство стран СНГ.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №2 (573) от 20.01.2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий