//   Погода:
Происшествия

Уходя с аэродрома, что-нибудь возьми для дома

Вполне возможно, что таким принципом руководствовался житель Вязниковского района, который вынес имущество с одного из местных предприятий. При этом, мужчина даже не являлся сотрудником фабрики, а только пришёл на собеседование по трудоустройству.

По данным правоохранительных органов, в начале января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратился руководитель одного из предприятий, который сообщил о хищении имущества из цеха. Сумма материального ущерба, причиненного собственнику, составила 15 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий удалось найти виновного. Им оказался 68-летний местный житель. Днем ранее пожилой мужчина приходил на предприятие с целью трудоустройства, но получил отказ. Обратив внимание, что замок на двери цеха не запирается, он воспользовался этим и проник в помещение, откуда похитил насосы и гидромотор, после чего с места преступления скрылся.

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району в отношении 68-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №2 (573) от 20.01.2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий