//   Погода:
Регион 33

«Ёлка желаний» от вязниковских единороссов

В канун Нового года депутаты партии «Единая Россия» подарили волшебное чувство праздника тем семьям, которые нуждаются в особом внимании. Они поздравили детей, чьи родители-медики сейчас на передовой по борьбе COVID-19, окружили вниманием ветеранов Великой Отечественной войны, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, которые остались без попечения родителей.

Вязниковские единороссы подарили ёлочные украшения для ковидного отделения ЦРБ. Сотрудники смогли украсить ёлку и создать атмосферу главного зимнего праздника как для пациентов, так и для тех медиков, которым пришлось встретить Новый год в больнице.

Депутаты Совета народных депутатов Татьяна Белякова и Сергей Поботкин приняли участие в предновогодней благотворительной акции «Подари улыбку детям!». Они отправились в гости к воспитанникам детского сада №15. Для детей было организованно театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.

— Здесь дети с особенностями развития, и организация таких праздников для них очень важна. Ведь эти ребята нуждаются в особом внимании. Мы и воспитанники подростково-молодёжного клуба «Тимуровец» часто навещаем наших подопечных и за это время стали с ними хорошими друзьями – рассказала заведующая ПМК «Тимуровец», депутат районного Совета Татьяна Белякова.

В последние дни уходящего года в Вязниковском Доме народного творчества состоялась местная «Ёлка желаний» с участием сказочных героев, танцами и хороводами. На представление были приглашены дети из семей, которым сейчас трудно, и которые нуждаются в помощи. В покупке подарков для них приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава районной администрации Игорь Зинин, управление образования Вязниковского района и местные предприниматели.

По инициативе депутата Госдумы Игоря Игошина после праздника, получив желанные подарки, ребята отправились в кинотеатр, чтобы посмотреть интересный мультфильм.

Не остался в стороне от «Ёлки желаний» и вице-спикер областного парламента Роман Кавинов. 4 января он посетил юного жителя посёлка Стёпанцево Славу Киселёва. Пару лет назад мальчик пережил серьезную операцию. Депутат подарил ребёнку магнитный конструктор, о котором Слава давно мечтал.

— Еще один мой новый друг — Сережа Савельев. Он уже на новеньких коньках. Их я ему передал несколько дней назад по заданию Деда Мороза, — написал Р.В. Кавинов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». — Серёжа сразу же отправился на местный каток и прислал мне фотографии своих ледовых достижений. Кстати, у него неплохо получается. Так держать!

В общей сложности, благодаря участию единороссов, «Ёлка желаний» помогла исполнить мечты нескольких десятков вязниковских детей.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №1 (572) от 13.01.2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий