//   Погода:
Новости компаний

В Вязниках отметили День багета «Провансаль»

Вкусные бренды есть у многих городов и районов Владимирской области. Суздаль, например, славится медовухой и огурцами, из Покрова привозят пряники, в Гороховце угощаются  гороховой кашей. Вот и в Вязниках, похоже, складываются свои гастрономические предпочтения. Как подсчитали маркетологи «Настоящей пекарни», за минувший год их клиенты приобрели более 60 000 багетов «Провансаль». По этому показателю вязниковцы оказались далеко впереди остальных городов, в которых представлены пекарни данной франшизы.

В честь такого рекорда владельцы сети «Настоящая пекарня» в городе Вязники – Алексей и Анастасия Михины, решили учредить собственный праздник – День багета «Провансаль».

А почему бы и нет? Вот и традицию для него придумали. Начиная с этого года, 25 декабря в пекарне будут выпекать багеты, которые по длине будут вдвое больше привычных – примерно 60 сантиметров вкуса и аромата. Цена же останется при этом прежней.

— В конце декабря «Настоящая пекарня» в Вязниках празднует свой первый День рождения. Решили организовать какую-нибудь активность. А тут как раз подвернулся такой вкусный случай, — рассказывает Алексей Михин. — Вот мы и подумали: «Есть же в Суздале День огурца, а почему бы нам не организовать День багета «Провансаль»?».

Покупатели задумку оценили. Всего за одни акционные сутки в пекарнях, расположенных на улицах Советская и Ленина, было продано свыше 300 багетов-гигантов. Ради удовлетворения спроса пришлось даже временно приостановить производство другой выпечки.

Если же говорить о результатах, то за один год работы «Настоящая пекарня» в Вязниках  стала одним из гастрономических центров притяжения. Планы, которые ставились при открытии,  оказались выполненными и перевыполненными. На сегодняшний день в нашем городе работают две пекарни – первая расположена в историческом центре города на улице Советская (здание остановочного павильона), вторая разместилась на улице Ленина (территория рынка «Ярмарка»). В производстве используются современное оборудование и передовые технологии, натуральные ингредиенты и высококачественное сырьё. В штате пекарни – 15 профессионалов. Для сохранения высоких стандартов качества в Вязники даже был приглашён эксперт-технолог из Ижевска.

— Мы стараемся создать для своих сотрудников максимально комфортные и безопасные условия труда. Постоянно следим за обновлением оборудования и внедрением новинок, — говорят Михины. — Например, мы заметили, что пекари любят во время работы слушать музыку из интернета. Использовать для этого личные смартфоны – не совсем гигиенично. Поэтому мы приобрели в пекарни яндекс-станции с голосовым управлением. Теперь, чтобы прослушать любимую песню, нашим сотрудникам достаточно просто заказать её у голосового ассистента «Алиса».

В планах у предпринимателей значится дальнейшая работа над улучшением вкуса и качества своей продукции. Не исключено, что в 2022 году появятся пункты выдачи готовой продукции от «Настоящей пекарни». В качестве потенциальных мест для их открытия называются микрорайоны Дечинский, Ефимьево и Текмаш.

Мы же от всей души желаем «Настоящей пекарне» успехов и процветания, а Дню багета «Провансаль» в Вязниках стать таким же популярным, как День огурца в Суздале. Амбициозно? Может быть! Но в канун Нового года, как известно, что ни пожелается – то всегда произойдёт и всегда сбывается!

Яна ХВАТОВА.

На правах рекламы.

Источник: газета «Районка, 21 век» №51 (571) от 29.12.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий