//   Погода:
Новости

Вязниковский венец украсил всероссийский календарь

В сети интернет появился любопытный фотопроект под названием «Там, где был». Его цель создать уникальные календари с красивыми пейзажами из российских регионов. Фишка в том, что конкретные изображения может выбрать сам заказчик. То есть двух абсолютно одинаковых календарей не получится.

— Каждый месяц 2022 года представлен на нашем сайте набором из 16 фотографий. Выбирайте снимки, которые нравятся больше всего, — говорится на сайте проекта https://t-g-b.ru. — На обложку календаря можно добавить свой собственный текст: поздравление, пожелание или даже любимую шутку.

Каждую фотографию загрузил на сайт её автор. Затем она прошла через серию голосований в социальных сетях. Именно там наши подписчики определили работы, достойные оказаться на страницах фотокалендаря.

Самым популярным у заказчиков апрельским снимком стал вязниковский венец в микрорайоне Толмачёво. На снимке изображен разлив реки Клязьмы на фоне синего неба с лёгкими перьями весенних облаков. Автор работы – фотограф Андрей Греча. Календарный лист, кроме пейзажа и числовой сетки содержит небольшое описание места: «На окраине старинного городка Вязники расположена смотровая площадка, которую прозвали «Венец». С крутого высокого берега видно, как петляет река Клязьма, её сопровождают заливные луга и множество озёр-стариц. Отсюда можно наблюдать прекрасные виды в любое время года. Но особенно впечатляющая картина открывается в апреле: река, не справляясь с талой водой, не удерживает её в своих берегах, и только по верхушкам деревьев прочитываются привычные очертания русла».

Календари с вязниковским Венцом заказали уже более, чем 50 раз. В обсуждениях жители города высказывали пожелания увидеть календарь, состоящий целиком из вязниковских красот. По мнению одного из вдохновителей проекта «Там, где был», фотографа Александра Волкова, всё в руках самих же вязниковцев. Нужно только загружать побольше снимков с видами своей малой Родины на сайт фотопроекта. Лучшие работы смогут украсить календари уже 2023 года.

Герман ДОЛМАТОВ.

Изображение с сайта: https://t-g-b.ru.

Автор снимка: Андрей Греча.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №50 (570) от 23.12.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий