//   Погода:
Новости

В Вязниках провели «Диалог на равных»

8 декабря в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» состоялась встреча молодых активистов «Диалог на равных». Участие в ней приняли представители трёх подростковых клубов по месту жительства «Патриот», «Тимуровец» и «Орлёнок».

Дискуссионные клубы «Диалог на равных» — это инициатива федерального агентства по делам молодежи. Основная задачи таких встреч – дать молодёжи возможность пообщаться с активными людьми, которые добились высот благодаря своей энергии, знаниям, целеустремлённости.

В Вязниках встреча прошла в помещении арт-пространства «Постоялый двор» на улице Сергиевских. Разговор на равных провела руководитель образцового танцевального коллектива «Преображение» Никологорского дома культуры Татьяна Плотникова. «Районка» уже брала интервью у этой девушки. Она является амбассадором арт-кластера «Таврида» во Владимирской области.

В ходе беседы Татьяна подробно рассказала о том, что «Таврида» — это не просто форум, а целая экосистема проектов для реализации творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусств. Участники встречи задавали вопросы относительно перспектив участия в арт-кластере, а также о перспективах, которые открываются после прохождения его интенсивов.

— На «Тавриде» собираются спикеры разных творческих областей. Попробовать свои силы может каждый желающий от 18 до 35 лет, — рассказала Татьяна. — Для этого необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться, выбрать смену и подать заявку. Кстати, Вязниковском районе уже есть ребята, которые подали заявки и стали участниками уникального проекта.

В финале встречи спикер пожелала вязниковцам раскрывать свой творческий потенциал, не стесняться и постоянно пробовать себя в чем-то новом.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №49 (569) от 16.12.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий