//   Погода:
Новости

В День рождения основного закона юные вязниковцы получили главный документ

В День Конституции Российской Федерации в нескольких районах Владимирской области состоялись торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам региона, достигшим четырнадцатилетия. Не стали исключением и молодые люди из Вязниковского района.

Церемония вручения паспортов юным жителям города прошла в городском библиотечном центре «Интеллект». В торжественной встрече приняли участие временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Вязниковскому району старший лейтенант полиции Евгения Лукоянова и заведующий отдела по работе с молодежью МБУ «Культурно-досуговый комплекс» Андрей Глазков.

По традиции, юным обладателям паспортов продемонстрировали фильм об истории этого важного документа. Затем с напутственными словами к ним обратились гости праздника. Они отметили, что молодёжи сегодня очень важно знать не только свои конституционные права, но и обязанности, ответственность за которые приобретается вместе с паспортом.

Вместе с первым документом подростки получили от полицейских брошюры с текстом Конституции Российской Федерации и памятные сувениры.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №49 (569) от 16.12.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий