//   Погода:
Происшествия

Под Вязниками накрыли цех по производству палёного алкоголя

Крупная партия поддельной спиртосодержащей продукции была обнаружена на территории Вязниковского района в ходе совместного рейда представителей Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу совместно и сотрудников УФСБ России по Владимирской области. Оперативники обнаружили цех, где «левую» жидкость разливали по бутылкам от известных брендов.

— В ходе проверки помещений в деревне Мокрово пресечен факт оборота алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки, — отмечают в пресс-службе Росалкогольрегулирования. — Также обнаружен этиловый спирт без соответствующей лицензии и сопроводительных документов.

На фотографиях, размещённых на официальном сайте ведомства, видно, что алкоголь разлит по пятилитровым бутылям и канистрам без каких-либо опознавательных знаков. Готовую продукцию разливали затем по бутылкам с этикетками популярных российских и мировых производителей. К примеру, из спирта сомнительного качества в результате нехитрых манипуляций появлялся элитный виски 12-летней выдержки.

— Обнаружено свыше 2 тысяч единиц алкогольной продукции и более 6,7 тысяч литров этилового спирта, — констатируют в Росалкогольрегулировании. —  В настоящее время этиловый спирт и готовая продукция изъяты и переданы на ответственное хранение в АО «Росспиртпром».

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №48 (568) от 9 декабря 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий