//   Погода:
Новости

Субботний марафон губернатора в Вязниках

В минувшую субботу, 27 ноября, Вязниковский район с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Для него это было первое знакомство с нашей территорией.

Визит первого лица региона напоминал динамичный марафон. В графике посещений  значились несколько ключевых объектов города. Мы подсчитали, что за время знакомства с ними  Александр Авдеев прошёл не меньше десяти километров. А ведь до этого он ещё побывал в соседнем Гороховце.

Вместе и врио губернатора нашу территорию посетили депутат Госдумы Алексей Говырин и вице-спикер областного парламента Роман Кавинов.

Первая остановка – недавно построенная двухуровневая развязка на въезде в город со стороны Нижнего Новгорода. На сегодняшний день – это единственный способ безопасно попасть из одной части города в другую, не выезжая на федеральную трассу. По словам главы районной администрации Игоря Зинина, этого явно недостаточно. Уже давно ведутся переговоры о строительстве ещё одной развязки на 297-м километре автодороги М-7 (перекрёсток с ул. Железнодорожная).

—  Мы уже нашли проектное решение, которое будет стоить гораздо дешевле, чем уже реализованное, — пояснил И.В. Зинин. — Прошу поддержать проект в 2022 году. Для нас это очень важно.

Александр Авдеев согласился с доводами муниципального руководства. Он пообещал поднять эту проблему в рамках встречи с федеральными дорожниками.

Дорожные вопросы продолжились и в рамках посещения Александром Александровичем вязниковского венца в микрорайоне Толмачёво. На смотровой площадке, отремонтированной по программе партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды», к ИО губернатора подошли две жительницы деревни Шустово. Они попросили содействия в ремонте дороги от их населённого пункта до посёлка Мстёра.

— Во Мстёре у нас всё: больница, аптеки, магазины, отделение банка. А дорога до посёлка очень плохая, — рассказали женщины. — Протяжённость дороги составляет 14 км. Ею пользуются не только жители Шустова, но и других деревень: Осинки, Юрышки, Охлопково, всего более 550 человек.

Александр Авдеев отметил, что в следующем году, как и в текущем, из регионального бюджета планируется выделить серьёзные средства на ремонт дорог. Какие конкретно проезжие части будут восстанавливать – решат местные власти совместно с депутатским корпусом. Игорь Зинин заверил, что работы по ощебенению дороги Шустово – Мстёра будут включены в план.

Также в ходе вязниковского визита Александр Авдеев посетил Детскую школу искусств имени Л.И. Ошанина, реконструируемый парк за ГЦКиО «Спутник», предприятие «Валф-Экс», городскую поликлинику и Аллею славы. Корреспондент «Районки» попросил врио губернатора поделиться своим впечатлением от знакомства с Вязниками. Александр Александрович ответил коротко и ёмко: «Красотища!».

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №47 (567) от 02.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий