//   Погода:
Регион 33

Вязниковцы могут внести предложения в народный бюджет Владимирской области

О чем ты думаешь, выходя на улицу? О дорогах? Тротуарах? Или о том, как было бы хорошо, если бы появился новый спортзал? Или медицинская помощь стала доступнее?.. Все эти вопросы перед жителями ставит региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках онлайн-голосования за народный бюджет Владимирской области.

Во Владимирской области началась работа над главным финансовым документом региона — бюджетом на 2022-ой год и плановый период 2023 и 2024 годов. 17 ноября его проект уже был вынесен на общественное обсуждение. Слушания состоялись в режиме онлайн на официальном сайте Заксобрания.

Как и в предыдущие годы, бюджет будет иметь социальную направленность. При этом, во главу угла ставятся реальные просьбы жителей, которые они адресуют своим депутатам в региональном парламенте.

— При формировании главного финансового документа Владимирской области его фундамент составили те предложения и инициативы жителей Владимирской области, которые летом этого года были направлены ими в народную программу партии «Единая Россия», — рассказал «Районке» вице-спикер ЗС Роман Кавинов. — Дополнительно с 17 ноября региональное отделение партии «Единая Россия» запускает в интернете социологический опрос. Жителям Владимирской губернии предлагается определить, какие из социально-экономических направлений развития региона они считают наиболее актуальными. На какие нужды должны быть направлены денежные средства из регионального бюджета.

Подобное голосование уже проходило в прошлом году. Результаты показали, что на первом месте оказались сфера здравоохранения и ремонт дорожной сети в районах области. В частности, жители Вязниковского района чаще всего жаловались на состояние улицы Горького. Именно поэтому на её ремонт в текущем году были выделены существенные средства.

— Вот и в этом году «Единая Россия» запускает аналогичный социологический опрос. Приглашаю принять в нем участие всех неравнодушных вязниковцев, — говорит Роман Валерьевич. — Вопросы будут опубликованы на сайте регионального отделения «Единой России» и на страничках партии в социальных сетях.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №45 (565) от 18.11.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий