//   Погода:
Регион 33

С Днём народного единства!

Уважаемые жители Владимирской области!

От всей души поздравляем вас с Днём народного единства!

Корни этого праздника − в глубине российской истории. Более четырёхсот лет назад народные ополченцы, оставив сословные, национальные и религиозные различия, объединились под руководством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина и освободили Москву от интервентов. Тем самым было положено начало прекращению междоусобиц и смуты.

В истории есть множество примеров такой сплочённости. Единство и патриотизм всегда были для нашего народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития.

Во Владимирской области в добром соседстве живут представители разных национальностей, исповедующие разные религии, имеющие разные политические взгляды. Но все они вносят свой вклад в развитие экономики, культуры, общественных отношений, каждый из них заслуживает уважения и внимания.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряет добрыми надеждами и новыми достижениями.

А.А. Авдеев, временно исполняющий обязанности Губернатора Владимирской области.

В.Н. Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

С.С. Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём народного единства – праздником мира и согласия, добрососедства и патриотизма, традиций и современности!

4 ноября мы вспоминаем подвиг выдающихся деятелей отечественной истории, национальных героев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, тысяч соотечественников, поднявшихся в 1612 году на борьбу с интервентами. Волей и мужеством представителей разных национальностей, сословий и конфессий был положен конец Смутному времени.

Много раз доказано, что единение людей помогает преодолеть любые трудности. Наша поддержка многим нужна и сегодня, когда мы переживаем период пандемии.

Пусть День народного единства станет поистине днем добрых дел, праздником милосердия и заботы о людях! Желаю вам, уважаемые земляки, здоровья, счастья, добра, благополучия.

С уважением, Игорь ИГОШИН, депутат Государственной Думы РФ.

Уважаемые жители Владимирской области!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

В 1612 году наши предки во главе с князем Дмитрием Пожарским и гражданином Кузьмой Мининым объединились, чтобы изгнать интервентов с русской земли. Люди жертвуя собой, сражались «за други своя», за будущее своего Отечества. Простые люди, в том числе наши земляки, осознали, что от них зависит само существование России. Благодаря этому было покончено со Смутным временем, разъедавшим и истощавшим государство.

Для нашего многонационального народа единство — не просто красивое слово, а фундамент для дальнейшего развития страны. Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, добра и успехов во всех начинаниях на благо Владимирской земли и всей России.

Ольга ХОХЛОВА, сенатор Российской Федерации.

Уважаемые земляки!

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери, одного из самых почитаемых образов на Руси. Благодаря единству, духовности и вере наш народ во все времена преодолевал трудности и одерживал победы.

И сейчас, в сложный период пандемии, люди объединившись, поддерживают друг друга морально и физически, помогают по мере возможности. На территории области сформирована большая, дружная команда неравнодушных людей, которые наработали богатый опыт в преодолении «ковидных» трудностей. Это ещё раз подтверждает тот факт, что справиться с бедами и проблемами гораздо легче если мы будем вместе. Сплочённость как единого народа крайне необходима нам сегодня.

Дорогие друзья, желаю всем крепкого здоровья, процветания во всех делах, мира и стабильности!

С огромным уважением,

Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области.

4 ноября мы отмечаем значимый государственный праздник – День народного единства.

День народного единства – самый молодой праздник, но это не уменьшает его значение в календаре праздничных дат. Ведь его многовековая история начинается в 1612 году. Когда люди, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, — нашли в себе силы, объединились и освободили от иноземных захватчиков московский Кремль.

И это не единственный случай в нашей славной истории, когда в трудную минуту только народное единение помогало нам отразить врагов и одержать победу. Давайте же продолжать эту святую для нас традицию общности и никогда, ни под каким видом и предлогом не пытаться разделить наш великий народ.

Дорогие земляки, я желаю вам новых впечатлений, удачи, счастья и надёжных друзей. Пусть в ваших семьях царит мир, достаток и благополучие! Доброго вам здоровья и всех благ!

Игорь ЗИНИН, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», и.о. главы администрации Вязниковского района.

Поделиться новостью

Добавить комментарий