//   Погода:
Новости

Кавинов. Точно?

Мода на интернет-коммуникации штука изменчивая. Кажется, ещё совсем недавно практически повсеместно любители мобильных устройств узнавали последние новости из американского «Твиттера», а сегодня на смену этой «птичке» пришёл бумажный самолётик «Телеграмма». Политики, деятели культуры и журналисты по всей стране начали создавать собственные телеграмм-каналы. Владимирский истеблишмент не остался в стороне. Относительно недавно появился канал под названием «Кавинов. Точно!» (@kavinov_exactly) Пока областные журналисты активно обсуждают, какое отношение вице-спикер Заксобрание имеет к этому ресурсу, «Районка» решила уточнить информацию из первых уст.

Подходящий повод появился в рамках пресс-конференции, которую Р.В. Кавинов провёл в общественной приёмной Вязниковского отделения партии «Единая Россия».

— Роман Валерьевич, кто автор телеграмм-канала «Кавинов. Точно!»?

— Кавинов, но не точно… (Смеётся) На самом деле я был одним из авторов появления этого телеграмм-канала. Часть постов пишу сам. Однако в целом над развитием и наполнение канала работает небольшой коллектив единомышленников. Авторам «Кавинов. Точно!» присылают много информации, инсайтов, интересных новостей. Всё это проверяется, обрабатывается и выдаётся читателям.

— Зачем Вам это нужно?

— Во-первых, желание разбавить информационный поток, который сложился в регионе, действительно проверенной и достоверной информацией о работе госорганов и структур. Во-вторых, бывает, что читаешь анонимные каналы и удивляешься, какую глупость «рожают» их авторы, мешая тёплое с пресным. Так что, одна из задач – возможность противодействовать распространению фейков и откровенной лжи. Наконец, потребность в творческой самореализации. Канал для меня – своего рода хобби. В общем, если коротко, то «Кавинов. Точно!» — это не 100% Кавинов, но Кавинов там ТОЧНО есть.

Подписаться на телеграмм-канал «Кавинов. Точно» можно, отсканировав камерой своего смартфона этот QR-код.

Спрашивал Аркадий МАЙОРОВ.

Изображение: главное фото канала «Кавинов. Точно!».

Источник: Газета «Районка, 21 век» №43 (563) от 03.11.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий