//   Погода:
Новости

Супергеройская физкультминутка в Вязниках

Заниматься физкультурой вместе с любимым мультипликационным героем – заветная мечта многих мальчишек и девчонок. Такую возможность своим воспитанникам с недавнего времени предоставляет Дворец спорта для детей и юношества.

Например, на занятия секции «Спортивные танцы» весёлую разминку с детьми провёл человек-паук. На занятия был специально приглашён профессиональный аниматор в костюме супергероя. Учащимся очень понравился такой формат спортивной разминки.

— Интерактивные игровые занятия с любимыми персонажами мультфильмов способствуют активному вовлечению детей в учебный процесс, повышает интерес к знаниям, развивают самостоятельность и позволяют создавать ситуации успеха на занятии, — говорят педагоги «Дворца спорта». — Такие занятия вызывают положительные эмоции, развивают творческую направленность ребенка.

Педагоги обещают, что супергеройская физкультминутка на отделении «Спортивные танцы» будет проходить не реже одного раза в месяц. Не исключено, что в будущем к человеку-пауку прибавятся и другие герои популярных мультиков.

Юлиана КЛИМОВА,

Педагог дополнительного образования.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №41 (561) от 21.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий