//   Погода:
Новости

Депутат помог навести мосты

Так случается, что даже, казалось бы, мизерная проблема начинает портить жизнь людям. И оставаясь не решённой, она способна ежедневно накапливать негатив. С одной из таких неприятностей к депутату Законодательного Собрания Владимирской области, члену фракции «Единая Россия» Роману Кавинову обратились жители улиц Муромская и Кооперативная города Вязники.

Суть вопроса – необходимость замены старого мостика через реку Волшник. Ближайшая переправа расположена только в нескольких сотнях метров. Вроде, не так уж и далеко, но для пожилых людей подобный крюк представляет определённые сложности. В период половодья, когда река выходит из берегов, добраться до другого моста посуху бывает и вовсе невозможно.

— Мы привыкли здесь ходить, — рассказывают жители. — Но старая плита уже провалилась. Наступать на неё страшно.

Роман Кавинов обратился к местному предпринимателю Александру Голощапову. В настоящее время он реализует ряд инфраструктурных проектов на территории нашего района.  Бизнесмен пообещал найти подходящую плиту. Слово своё он сдержал достаточно быстро. На минувшей неделе мастера реконструировали переправу, восстановив её безопасность.

— Мы благодарны Роману Валерьевичу и Александру Алексеевичу за оперативную помощь, — говорят жители. — Теперь здесь безопасно передвигаться и взрослым, и детям. Полезное и нужное дело. Спасибо!

Отметим, что это уже не первая совместная работа Р.В. Кавинова и А.А. Голощапова. В августе 2019 года они откликнулись на обращение жителей улицы Городок Водников и организовали мост через реку Петрянка. Раньше там существовала лишь деревянная переправа, которая пришла в негодность.

Кстати, ещё две плиты Александр Голощапов, по просьбе депутатов райсовета — представителей партии «Единая Россия» — уложил в микрорайоне Дечинский на месте остановки общественного транспорта. Люди неоднократно жаловались, что им приходится дожидаться автобуса, стоя в грязи. Сейчас эта проблема решена.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №41 (561) от 21.10.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий