//   Погода:
Новости

Нижегородские волонтёры присоединились к благоустройству воинских захоронений в Вязниках

В минувшую пятницу, 3 сентября, активисты подростково-молодёжных клубов по месту жительства, школьники, студенты и представители НКО «Хранители славы», неравнодушные жители города, а также гости из Нижегородской области провели субботники на кладбищах, где захоронен прах воинов – участников Великой Отечественной войны и Отечественной войны 1812 года. Эколого-патриотическая акция носила название «Сохраняя память в сердцах».

Первыми к благоустройству мест захоронений в этот день приступили волонтёры молодёжных клубов. Они уже давно взяли под опеку Крестовоздвиженское кладбище. Несмотря на то, что уборка здесь проводится не реже двух раз в год, фронт работ всегда находится. Волонтёры под руководством начальника отдела по работе с молодёжью Андрея Глазкова произвели опиловку старых деревьев, очистили места захоронений от мусора. Для ребят такая деятельность – дань уважения предкам за мирное небо над головой.

Около двух часов дня трудовой десант высадился на покровском кладбище. По инициативе НКО «Хранители славы» на деньги федерального президентского гранта там был создан воинский мемориал. Свою лепту в его благоустройство внесли не только учащиеся школы №9, но и члены волонтёрского отряда АО «Транснефть – Верхняя Волга».

— В Вязниках очень бережно относятся к памяти о своих земляках – героях великих войн, — отметили гости. — Представители молодёжных клубов и активисты НКО «Хранители славы» проводят важную работу, закреплённую в новой редакции Конституции нашей страны. Они чтит память защитников Отечества, обеспечивая сохранение исторической правды.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №35 (555) от 9 сентября 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий